Опубликовано 11 марта 2011, 13:44

SteelSeries представила гарнитуру SIBERIA v2 для игровых консолей

Компания SteelSeries представила гарнитуру SteelSeries Siberia v2, совместимую с платформами PS3, Xbox 360, PC и Mac. Как отмечает производитель, новая гарнитура гарантирует геймерам комфорт, сочетая в себе кожаные амбушюры наушников, выразительное звучание, а также  возможность управления громкостью с помощью нового микшера SteelSeries LiveMix, автоматически приглушающего игровой саундтрек и звуковые эффекты во время разговоров с другими игроками.

SteelSeries Siberia v2

SteelSeries Siberia v2

Отличительной особенностью легковесных SteelSeries Siberia v2 for PS3 является 50 мм динамик с великолепным звучанием. Характерная черта SteelSeries – выдвигающийся микрофон, который легко можно спрятать в левый амбушюр, когда вы не разговариваете с другими игроками или слушаете музыку.

Расположенный на шнуре SteelSeries Siberia v2 микшер AudioMixer позволяет раздельно управлять громкостью голосов игроков и саундтрека игры, а также функцией  SteelSeries LiveMix. LiveMix доступна для всех платформ: Xbox 360, PlayStation 3 для PC и Mac. Игроки могут выбирать разные режимы функции от OFF до  HIGH.  LiveMix работает в четырех режимах: OFF (функция отключена), LOW (когда игроки начинают вести разговор, звук игры понижается на 5 децибел), MEDIUM (понижение звука игры на 15 децибел) и HIGH (понижение звука игры на 25 децибел). Таким образом, участники игры имеют возможность контролировать соотношение громкости саундтрека игры и разговоров. Используя такой метод приглушения громкости саундтрека и звуковых эффектов игры вместо увеличения громкости общения, пользователь никогда не превысит общую громкость выше желаемой.

На конце 12-футового (3,56 м) кабеля находятся: USB разъем, обеспечивающий питание гарнитуры, аудио и микрофонное соединение для PS3 и Xbox360, а также 3,5-миллимитровые разъемы для подключения к PC или Mac. Гарнитура оснащается RCA-разъемами для аналогового стерео-подключения к телевизору. Для обеспечения совместимости SteelSeries Audiomixer с Xbox360, гарнитура подключается напрямую к игровому контроллеру приставки. Совместимость других платформ обеспечивается разъемами USB и 3,5 мм. Компания SteelSeries планирует начать продажи гарнитуры Siberia v2 for PS3 в 3 квартале 2011 года по цене $119,99 в США и 119,99 евро в Европе.

Источник новости: SteelSeries