Опубликовано 03 марта 2011, 14:25

eBay.classifieds — теперь и в России!

eBay.classifieds — теперь и в России!

3 марта в Москве прошла презентация, посвященная официальному запуску онлайн-сервиса «eBay–объявления». Этот бесплатный и для продавцов, и для покупателей из России сервис позволяет совершать сделки в рамках одного региона, будь то город или даже район.

На eBay можно продавать не только товары, но и услуги, например, починку компьютеров, и даже… животных!

eBay объявления

eBay объявления

Сделки должны быть оплачены наличными при личной встрече, а товар передается из рук в руки. Так снимается проблема сомнительных сделок, когда требуется возврат оплаты через PayPal, и все проблемы с доставкой.

Сейчас сервисом «eBay–объявления» активнее всего пользуются жители Москвы, на их долю приходится около половины размещенных объявлений. Самыми популярными у россиян категориями стали «женская одежда», «строительство и ремонт», «красота и здоровье», «товары для дома» и «автомобили». В мировом сообществе тенденция другая — там одежда держится на втором месте, а первую строчку уверенно занимает iPad. Кстати, «eBay–объявления» запущены в 12 странах, и привлекли около 60 млн посетителей.

eBay объявления

eBay объявления

Среди причин успеха этого сервиса — отличная интеграция с социальными сетями (Facebook, Twitter, Livejournal, В Контакте, Одноклассники), удобство совершения сделок, и, конечно, отсутствие платы за сделку. Популярный до прихода eBay в Россию сайт онлайн-аукционов molotok.ru может утратить свои позиции — напомним, что там при каждой сделке взимается плата с продавца.

eBay объявления

eBay объявления

Еще одним ключевым достоинством eBay можно назвать удобство использования — задав поисковый запрос, пользователь сможет отфильтровать результаты по географическому положению, состоянию товара, цене, а москвичи даже сумеют подобрать ближайшую к ним станцию метро, где кто-то продает интересующую их вещь. Удобно будет и продавцам — буквально за несколько минут можно опубликовать объявление, а для управления сделками существует специальный раздел.

Со времени запуска бета-версии на нем уже размещено более 15 тысяч объявлений во всех категориях, и, скорее всего, в ближайшее время эта цифра возрастет в несколько раз.

eBay объявления — Алина Правджик

eBay объявления — Алина Правджик

Благодарим Алину Правджик, директора по развитию бизнеса в Европе, и агентство Edelman Imageland, за проведенную презентацию.

Источник новости: eBay.ru