Опубликовано 03 марта 2011, 09:10

Новая iOS 4.3 с быстрым браузером и функцией точки доступа

Компания Apple официально объявила, что релиз новой операционной системы iOS под номером 4.3 состоится 11 марта, одновременно с выпуском планшета iPad 2, который построен на ее основе. Обновление до iOS 4.3 получат такие устройства, как iPhone 3GS, iPhone 4 GSM, iPod touch третьего и четвертого поколения и iPad. Коммуникатор iPhone 4 для сетей CDMA в список совместимых устройств пока не вошел. Новая версия операционной системы вполне ожидаемо получила ряд усовершенствований.

iOS 4.3

iOS 4.3

Так, браузер Safari стал работать быстрее благодаря новому движку Nitro JavaScript. Сначала он был опробован в десктопном браузере Safari, а теперь встроен в WebKit - основу Safari. Nitro JavaScript уменьшает время обработки сценариев более чем в два раза.

iOS 4.3

iOS 4.3

Также появилась функция iTunes Home Sharing, которая позволяет воспроизводить на iPad, iPhone или iPod touch музыку и видео из библиотеки iTunes на Mac или ПК по локальной сети Wi-Fi.

iOS 4.3

iOS 4.3

Еще одно нововведение состоит в улучшении возможностей AirPlay. В iOS 4.3 в дополнение к доступным ранее возможностям эта беспроводная технология потоковой передачи медиаконтента с iPhone, iPad или iPod на телевизор через Apple TV позволяет передавать видео из приложения Photos, из сторонних приложений и сайтов, а также превью из приложения iTunes.

iOS 4.3

iOS 4.3

И, наконец, появилась функция Personal Hotspot, которая превращает iPhone 4 в мобильную точку доступа к сотовым сетям. Интернет раздается, максимум, пяти устройствам (до трех по Wi-Fi, до трех по Bluetooth и одно USB).

Источник новости: Apple