Опубликовано 01 марта 2011, 16:18

Motorola действительно готовит 7-дюймовый планшет

Глава компании Motorola Mobility Санджай Джа (Sanjay Jha) на технологической конференции, проведенной Morgan Stanley, немного рассказал о планах по созданию новых планшетов и смартфонов. В частности, Джа подтвердил, что готовится выпуск 7-дюймового планшета, который может появиться в продаже уже в этом году. Напомним, пока Motorola представила лишь 10-дюймовую модель Xoom на основе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Она продается в США у оператора Verizon Wireless и поддерживает сотовые сети CDMA.

Motorola Atrix 4G

Motorola Atrix 4G

Кстати, во втором квартале этого года намечен выпуск новой версии планшета Motorola Xoom с поддержкой сетей LTE. Вполне вероятно, что такие же сотовые сети получит и новая 7-дюймовая модель, хотя пока об этом ничего не сообщается. Кроме того, она может быть похожа по характеристикам на старшую модель. Джа также сообщил, что интерфейс Webtop, который используется у смартфона Motorola Atrix 4G, распространится и на другие мобильные устройства компании.

Начиная с июня он будет предустанавливаться на все высококлассные смартфоны Motorola. То есть, все производительные смартфоны смогут, как и Motorola Atrix 4G, стать основой для нетбука: для этого их будет достаточно установить в соответствующую док-станцию с экраном и клавиатурой.

Источник новости: PCMag.com