Опубликовано 26 февраля 2011, 19:09

Технология WiDi 2.0 получит поддержку объемного 5.1-канального звука

Интересные новости приходят о технологии Wireless Display (WiDi), позволяющей транслировать в потоковом режиме видео в высоком разрешении с ноутбука на HDTV без участия проводов. Мы уже сообщали, что поддержка этого беспроводного стандарта в версии WiDi 2.0 реализована в мобильных процессорах Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge, что дает возможность ноутбукам на платформе Intel Huron River транслировать контент в качестве 1080p.

Intel

Intel

Напомним, первое поколение Wireless Display позволяло передавать видеопоток лишь с разрешением 720p. Однако в Intel, судя по всему, не намерены останавливаться на достигнутом и, по данным ресурса Fudzilla, собираются и в дальнейшем  расширять функциональность своей фирменной разработки. В частности, планируется добавить в WiDi 2.0 поддержку технологии защиты мультимедийного контента HDCP 2.0, а также поддержку объемного 5.1-канального звука и даже Blu-ray контента.

Таким образом, ноутбук на чипах Sandy Bridge превратится в незаменимого помощника любителей мультимедийных развлечений, воспроизводящего видео высокого разрешения и качественный многоканальный звук на домашнем HDTV. Добавим, что необходимое программное обновление должно появиться на свет до периода “назад в школу”, под которым обычно понимается конец июля и август, поскольку именно в этот временной отрезок учащиеся, как правило, приобретают новые ноутбуки. 

Источник новости: Fudzilla