Опубликовано 21 февраля 2011, 20:00

Sony PlayStation 4 не появится в ближайшие годы

Судя по всему, домашняя игровая консоль PlayStation 3 далеко не исчерпала свой ресурс совершенствования, и корпорация Sony не планирует выпускать ее преемника в ближайшие годы. Такой вывод можно сделать из слов главного исполнительного директора Sony Computer Entertainment Каз Хираи (Kaz Hirai), сказанных им в интервью японскому ресурсу PC Impress Watch.

Kaz Hirai

Kaz Hirai

По мнению Каз Хираи, существующая игровая приставка PlayStation 3, представленная в 2006 году, обладает жизненным циклом в десять лет, в отличие от шестилетнего периода у ее предшественников PS2 и PS1. Таким образом, можно предположить, что следующее поколение домашней консоли Sony, известное под условным названием PlayStation 4, появится не ранее чем через пять лет, то есть примерно в 2016 году.

По словам главы SCE, для PlayStation 3 по-прежнему выходят привлекательные видеоигры как от собственных студий Sony, так и от сторонних разработчиков. Кроме того, каждый год японская компания выпускает новые функции для своего продукта, чем расширяет его возможности. Вот почему возможный выпуск в скором будущем PlayStation 4 пока даже не обсуждается. Таким образом, в Sony сейчас сосредоточены на дальнейшем совершенствовании существующей приставки PS3, а также предстоящем дебюте нового поколения фирменной портативной консоли под кодовым именем NGP.

Источник новости: PC Impress Watch