Опубликовано 21 февраля 2011, 12:30

iPad 3 получит дисплей 2048 x 1536

iPad 3 получит дисплей 2048 x 1536

Согласно одному из аналитиков, Apple по-прежнему планирует использовать дисплей со сверхвысоким разрешением 2048 x 1536 пикселей в обновленном iPad. Правда, случится это не во втором поколении “яблочного” планшета, выпуск которого ожидается грядущей весной, а в еще одном обновлении iPad, которое, как недавно выяснилось, вполне может появиться осенью текущего года (предположительно в сентябре).

iPad

iPad

Тем самым компания из Купертино может сдвинуть расписание выпуска обновленных версий iPad ближе к предновогоднему сезону праздничных продаж, столь “сладкому” для всех производителей. Кроме того, выпуск двух обновлений iPad в течение одного года поможет усилить конкурентоспособность данного продукта, особенно на фоне надвигающегося “девятого вала” планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

Помимо прочего, iPad 3 может стать обладателем и новейшей четырехъядерной “системы на чипе“ NVIDIA Kal-El, об официальном анонсе которой в рамках MWC 2011 мы сообщали в новостях. Кстати, первые устройства на основе NVIDIA Kal-El (которая, вероятно, станет известной под брендом NVIDIA Tegra 3) должны появиться уже в августе, а производительности данной SoC должно с избытком хватить даже для “обслуживания” дисплея со столь высокой плотности изображения. Сообщается также о планах Apple выпустить некий гибрид iPad и iPod touch с диагональю экрана 5-7 дюймов.

Источник новости: AppleInsider