Опубликовано 21 февраля 2011, 08:03

Первая бета-версия Google Chrome 10 ускорилась на 66%

Корпорация Google выпустила первую публичную бета-версию браузера Chrome 10. Как сообщается в официальном блоге команды Chrome, в десятой модификации фирменного браузера реализован целый ряд весьма важных нововведений, включая поддержку аппаратного GPU ускорения при работе с графикой, а также существенное увеличение производительности при обработке JavaScript. В последнем случае, кстати, улучшение при тестировании в наборе V8 бенчмарков составляет целых 66 процентов по сравнению с браузером Chrome 9, стабильная версия которого вышла в начале февраля.

Google Chrome

Google Chrome

Столь серьезный рост быстродействия при работе с JavaScript приложениями не в последнюю очередь достигается благодаря новой версии движка V8 под названием Crankshaft, позволяющей значительно оптимизировать обработку скриптов данного языка программирования.

Google Chrome 10

Google Chrome 10

Что касается поддержки аппаратного ускорения при работе с графикой, она позволяет значительно (до 80 процентов) снизить нагрузку на центральный процессор системы и переадресовать ее на GPU. Кстати, дополнительным бонусом при этом должно стать увеличение времени автономной работы в случае с ноутбуками. Кроме того, появилась опция онлайн-синхронизации сохраненных паролей, а сама бета-версия Google Chrome 10  доступна для Linux, Mac и Windows систем.

Источник новости: Google Chrome Blog