Опубликовано 15 февраля 2011, 20:06

MWC 2011: ZTE показала Android смартфоны Amigo и Skate и LTE прототип

Компания ZTE провела свою пресс-конференцию в рамках конгресса MWC 2011, проходящего сейчас в Барселоне. Там было представлено два смартфона под управлением операционной системы Android. Первая из моделей называется ZTE Skate, это достаточно функциональный бесклавиатурный моноблок на основе Android 2.3 Gingerbread, оснащенный 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Аппарат построен на процессоре с тактовой частотой 800 МГц и использует графику Adreno 200.

ZTE Skate

ZTE Skate

В числе других характеристик новинки - поддержка сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (900/2100 МГц), 5 Мп встроенная камера, GPS приемник, беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi и акселерометр. Вес устройства составляет 120 граммов. ZTE Skate выйдет в мае этого года, стоимость пока не раскрывается.

ZTE Amigo

ZTE Amigo

Второй смартфон ZTE Amigo - это более простая модель на основе Android 2.2, выполненная в форм-факторе слайдера с QWERTY клавиатурой и 3,2 Мп камерой. Других подробностей об этом устройстве пока нет. Кроме того, на MWC компания ZTE показала прототип устройства с поддержкой сетей LTE Advanced (LTE-A), впервые в мире использующий высокоскоростную технологию передачи данных LTE-A CoMP (Coordinated Multipoint Transmission).

Источник новости: Unwired View