Опубликовано 15 февраля 2011, 08:05

MWC 2011: для Windows Phone 7 грядет многозадачность, Twitter и Internet Explorer 9

Компания Microsoft провела на Mobile World Congress пресс-конференцию, посвященную ее операционной системе Windows Phone 7. Точнее, речь шла об обновлениях, которые в этом году получит мобильная платформа. Первое обновление Windows Phone 7 выйдет в первые недели марта. Оно будет включать в себя улучшенную производительность, долгожданную функцию копирования и вставки и поддержку сетей CDMA. В первой половине года ожидаются коммуникаторы на основе Windows Phone 7, которые выйдут в США у Sprint и Verizon.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

В течение этого года также будет добавлена функция многозадачности для сторонних приложений. Она будет работать примерно также, как и на компьютере, то есть, программы смогут работать в фоновом режиме, в то время, как одна из них останется активной. Кроме того, появится новая версия браузера - Internet Explorer 9 Mobile с поддержкой аппаратного ускорения графики и стандарта HTML5.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

И, наконец, в раздел People будет добавлена лента Twitter, а офисные документы можно будет хранить в "облаке" Windows Live Skydrive. Второе обновление со всеми этими функциями последует во второй половине текущего года, но пока точно не известно, когда именно. Microsoft также сообщила, что массовый выпуск коммуникаторов Nokia под управлением ОС Windows Phone ожидается в следующем году.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Источник новости: Microsoft