Опубликовано 14 февраля 2011, 08:53

MWC 2011: LG рассказала о смартфоне Optimus 3D и планшете Optimus Pad

MWC 2011: LG рассказала о смартфоне Optimus 3D и планшете Optimus Pad

Компания LG Electronics раскрыла немного подробностей об устройствах, которые она продемонстрирует на конгрессе Mobile World Congress. Кроме уже представлявшихся ранее LG Optimus 2X и LG Optimus Black, она анонсирует флагманский смартфон LG Optimus 3D и планшет LG Optimus Pad. Смартфон LG Optimus 3D, по словам компании, построен на процессоре TI OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц, а не на NVIDIA Tegra 2, как заявлялось в предварительном анонсе. По словам компании, этот процессор включает в 4 раза больше видеодекодеров и в два раза более производителен с точки зрения обработки графики, чем конкуренты.

Смартфоны LG

Смартфоны LG

Кроме того, устройство оборудовано 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 пикселей, который способен демонстрировать трехмерное изображение. При этом, объемную картинку можно увидеть на таком экране без помощи специальных очков. Смартфон также позволяет снимать 3D изображение благодаря встроенной камере с двумя объективами. Кроме того, модель поддерживает технологии DLNA и HDMI, которые можно использовать для передачи контента на внешние экраны. Пока больше нет подробностей об LG Optimus 3D, не упоминается даже операционная система, хотя это, очевидно, Android.

Смартфоны LG

Смартфоны LG

Что касается LG Optimus Pad, то это европейская версия планшета T-Mobile G-Slate. Она оснащена 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 768 пикселей, построена на основе ОС Android 3.0 Honeycomb и процессоре NVIDIA Tegra 2. Устройство может обрабатывать видео высокой четкости Full HD 1080p. При этом, планшет позволяет снимать 3D изображение (чтобы просмотреть его на планшете, нужны специальные очки). Остальные подробности о двух этих устройствах, видимо, поступят в ближайшее время.

Смартфоны LG

Смартфоны LG

Источник новости: LG