Опубликовано 02 февраля 2011, 08:01

В Google Maps теперь можно "чекиниться"

В Google Maps теперь можно "чекиниться"

Компания Google обновила свое приложение Google Maps для операционной системы Android до версии 5.1.0. В нем появилось несколько нововведений, но основное из них касается сервиса Google Latitude. В нем появилась функция check-in. То есть, пользователь будет регистрироваться в том или ином часто посещаемом им месте, например, магазине или кафе.

Функция check-in

Функция check-in

Можно включить функцию автоматический регистрации при достижении нужного места либо будет приходить напоминания о ближайших объектах, чтобы не забывать делать это вручную. Когда пользователь покинет данный пункт, сервис тоже отобразит это. Друзья пользователя смогут увидеть, где он находится в настоящий момент, таким образом, Google Maps приобретает черты геосоциальной сети.

Функция check-in

Функция check-in

При этом, доступны и различные уровни - Regular, VIP или Guru, в зависимости от посещаемости того или иного пункта. На специальной странице пользователь сможет отслеживать, как меняется его статус. Правда, пока не сообщается, сколько раз нужно посетить то или иное место, чтобы повысить свой статус там. Новая версия Google Maps уже доступна в Android Market (требуется версия ОС Android 1.6 и выше). Пользователи Google Latitude для iPhone могут увидеть check-in друзей, а в ближайшем будущем приложение будет обновлено и они сами смогут "чекиниться".

Функция check-in

Функция check-in

Источник новости: Official Google Blog