Опубликовано 17 января 2011, 00:24

iPad 2 обзаведется HD экраном и SD слотом, а iPhone 5 – поддержкой GSM/CDMA

iPad 2 обзаведется HD экраном и SD слотом, а iPhone 5 – поддержкой GSM/CDMA

Ресурс Engadget опубликовал очередную порцию слухов относительно продуктов Apple, чей выпуск ожидается в наступившем году. К их числу относится, к примеру, второе поколение планшетного компьютера iPad, коммуникатор iPhone 5 и обновление телеприставки Apple TV, чей переработанный вариант дебютировал минувшей осенью.

Макет iPad 2

Макет iPad 2

По данным источника, обновленный iPad (известный под условным названием iPad 2) получит новую дисплейную технологию, схожую (но не аналогичную) с Retina Display в iPhone 4. Кроме того, 10-дюймовый экран в новом планшете будет обладать  сверхвысоким разрешением, а само устройство может получить фронтальную и заднюю камеры и слот под карты памяти SD.

Макет iPad 2

Макет iPad 2

Что касается iPhone 5, благодаря чипсету от Qualcomm он сможет работать как в сетях GSM, так и CDMA, что позволит Apple продавать одну и ту же модель через AT&T и Verizon. При этом поддержка сетей 4G LTE реализована пока что не будет, а в основе коммуникатора окажется новый многоядерный чип Apple A5 на базе ARM Cortex A9. К слову, тем же процессором предположительно будет оснащена новая модификация Apple TV, которая, возможно, получит поддержку 1080p видео. 

Источник новости: Engadget