Опубликовано 08 января 2011, 13:44

CES 2011: новое поколение multi-touch стола Surface от Microsoft и Samsung

CES 2011: новое поколение multi-touch стола Surface от Microsoft и Samsung

Мы уже неоднократно рассказывали в новостях о компьютерном столе Microsoft Surface, обладающем поддержкой multi-touch функциональности и ориентированном на применение, к примеру, в бизнес-сфере и местах общего доступа (банках, справочно-информационных системах и т. д.). И вот теперь редмондская корпорация в сотрудничестве с компанией Samsung разработала и представила на CES 2011 новое поколение своего multi-touch стола под названием SUR40 Surface 2.0 (Samsung SUR40).

Samsung SUR40

Samsung SUR40

Новая разработка американского и южнокорейского производителей обладает 40-дюймовым сенсорным дисплеем с Full HD разрешением (1080p), покрытым слоем прочного стекла Gorilla Glass (хорошо знакомого владельцам iPhone 4). Весьма тонкий дизайн Samsung SUR40 (толщина всего четыре дюйма) позволяет размещать устройство как на стандартных ножках, так и на стене в вертикальном и горизонтальном положении, а для распознавания прикосновений используется инфракрасная технология PixelSense, позволяющая распознавать более 50 одновременных касаний.

Samsung SUR40

Samsung SUR40

В аппаратное оснащение Samsung SUR40 входит двухъядерный процессор серии AMD Athlon II X2 с частотой 2,9 ГГц и мобильная графика AMD Radeon HD 6700M Series с поддержкой DirectX 11. Начало поставок Samsung SUR40 ожидается в текущем году и планируют выпустить Surface 2.0 SDK для разработчиков, что позволит им создавать собственные приложения для этого multi-touch стола. К слову, такие компании, как Red Bull, Royal Bank of Canada, Fujifilm, Dassault Aviation и Sheraton Hotels and Resorts уже заинтересовались данной новинкой, а ее стоимость стартует с отметки $7600.

Samsung SUR40

Samsung SUR40

Источник новости: Microsoft