Опубликовано 07 января 2011, 08:32

Открылся Интернет-магазин Mac App Store

Компания Apple объявила о запуске Интернет-магазина приложений Mac App Store. Сейчас он включает в себя более 1000 программ, как платных, так и бесплатных, для операционной системы Mac OS X. Они разделены на категории Образование, Игры, Графика и дизайн, Утилиты и так далее. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужна версия платформы Mac OS X 10.6.6, соответствующее обновление уже можно загрузить, в том числе, и на сайте Apple. Сервис Mac App Store работает и в России.

Mac App Store

Mac App Store

Кроме приложения для доступа к Mac App Store, Mac OS X 10.6.6 включает в себя общие исправления операционной системы, которые повышают стабильность, совместимость и безопасность компьютера Mac. Возвращаясь к Mac App Store, стоит отметить, что онлайн-магазин позволяет приобретать программы с помощью учетной записи iTunes, они устанавливаются одним нажатием и сразу появляются в панели Dock.

Сейчас в каталоге есть приложения таких разработчиков, как Autodesk, Ancestry.com и Boinx. Кроме того, Интернет-магазин включает разработки самой Apple - приложения iPhoto, iMovie и GarageBand из пакета iLife'11 за $14,99 каждое, Pages, Keynote и Numbers из iWork по цене $19,99 каждое и продвинутый фоторедактор Aperture 3 за $79,99.

Источник новости: Apple