Опубликовано 16 декабря 2010, 08:40

Первый двухъядерный смартфон LG Optimus 2X представлен официально

Первый двухъядерный смартфон LG Optimus 2X представлен официально

Компания LG Electronics официально представила смартфон LG Optimus 2X, который уже известен по слухам. Модель будет предлагаться в двух вариантах - LG-SU660 (для Южной Кореи) и LG P990 (международный), судя по уже появлявшимся фото, они слегка отличаются по дизайну. Как и предполагалось, смартфон построен на системе-на-чипе NVIDIA Tegra 2 с 1 ГГц двухъядерным процессором и работает под управлением операционной системы Android 2.2 с перспективой обновления до версии 2.3.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X - это бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 480x800 пикселей. Отдельного упоминания заслуживает встроенная камера устройства: она 8 Мп с функцией записи видео 1080p, а по интерфейсу HDMI его можно будет выводить на монитор или телевизор. Для видеотелефонии предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Объем встроенной камеры LG Optimus 2X составляет 8 ГБ, ее можно расширить посредством карт памяти microSDHC объемом до 32 ГБ.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

Из других особенностей новинки в пресс-релизе упоминаются поддержка DLNA, гироскоп и аккумулятор емкостью 1500 мАч. В корейской версии у смартфона будет еще и приемник DMB. LG Optimus 2X начнет продаваться в Южной Корее у оператора SK Telecom в январе следующего года. Продажи этой производительной модели в Европе и Азии последуют вскоре после корейского выпуска, а вот относительно Северной Америки пока никаких сведений нет.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

Источник новости: Engadget