Опубликовано 03 декабря 2010, 09:23

В Google Chrome 8 реализовано средство просмотра PDF и поддержка Web Store

Корпорация Google без лишнего шума представила финальную версию своего браузера Chrome 8, разработка которой велась последнее время. В восьмой версии известного браузера (точное обозначение 8.0.552.215) проведена серьезная работа над повышением функциональности и стабильности продукта, в частности, как заявлено, закрыто свыше 800 ранее выявленных уязвимостей и ошибок в программном коде.

Google Chrome 8

Google Chrome 8

Что касается новых возможностей, появившихся в Google Chrome 8, они включают в себя, к примеру, новое встроенное средство просмотра файлов в формате PDF, заключенное в так называемую “песочницу”. Таким образом, разработчики сделали попытку защитить сам браузер Chrome 8, а также систему в целом от возможных сбоев, связанных с содержимым PDF документов.

Chrome Web Store

Chrome Web Store

Кроме того, в восьмой версии фирменного браузера Google реализована поддержка будущего магазина веб-приложений Web Store. Данная функция должна позволить легко приобретать и начинать использовать приглянувшиеся веб-приложения непосредственно из каталога Web Store, в том числе Flash игры и инструменты повышения продуктивности на базе HTML. Добавим, что обновленная версия браузера Google Chrome должна быть доступна для пользователей операционных систем Windows, Linux и Mac OS.

Источник новости: Google Chrome Releases