Опубликовано 30 ноября 2010, 19:15

Смартфон BlackBerry Empathy почувствует эмоции владельца

Дизайнеры Кики Танг (Kiki Tang) и Дэниел Юн (Daniel Yoon) из Art Center College of Design создали концепт мобильного устройства под названием BlackBerry Empathy. Данный проект спонсировала компания Research In Motion (RIM). Выглядит BlackBerry Empathy чрезвычайно оригинально: он похож на кристалл с отполированной поверхностью. Его переднюю панель практически полностью занимает сенсорный дисплей, а заднюю - аппаратная QWERTY клавиатура, состоящая из небольших круглых кнопок, там же размещена и камера.

BlackBerry Empathy

BlackBerry Empathy

Основной "изюминкой" данного концепта является возможность воспринимать настроение своего владельца. А считываются эмоции посредством специального "биометрического кольца", которое необходимо надеть на палец. Оно идет в комплекте с BlackBerry Empathy. Настроение транслируется в социальные сети, аналогичным образом пользователь может узнать о настроении своих друзей, если они, конечно, тоже используют BlackBerry Empathy. Эмоциональное состояние также отображается на экране с помощью различных цветов.

BlackBerry Empathy

BlackBerry Empathy

Кроме того, смартфон может отслеживать здоровье пользователя: пульс, давление, температуру тела и так далее и оставлять соответствующий "график здоровья". Собрать такие данные помогает то же кольцо. Дизайнеры предоставили изображения и видео своей интересной разработки. Правда, вряд ли в самое ближайшее время она будет реализована на практике, хотя, среди смартфонов RIM в будущем вполне может появиться такой BlackBerry Empathy.

BlackBerry Empathy

BlackBerry Empathy

Источник новости: Yanko Design