Опубликовано 28 ноября 2010, 11:20

Acer побьет Apple с помощью планшетов

Не так давно тайваньская компания Acer порадовала своих поклонников анонсом целой россыпи портативных устройств, выпуск которых должен начаться в будущем году. Среди анонсированных продуктов присутствуют, к примеру, ноутбук с двумя сенсорными экранами, планшетные компьютеры на базе AMD и ARM чипов, а также смартфон с высоким разрешением дисплея.

Gianfranco Lanci

Gianfranco Lanci

Кроме того, исполнительный директор Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) поделился с представителями прессы планами возглавляемой им компании в указанном рыночном сегменте. Сегодня Acer является вторым по величине мировым производителем компьютеров и явно ставит перед собой высокие цели на рынке планшетов.

К примеру, в планы Acer входит занять от 10 до 20 процентов рынка вскоре после релиза своих первых моделей планшетных компьютеров, причем, этим намерениям не должна помешать даже жесткая конкуренция с Apple, Samsung и другими крупными игроками.  При этом в дальнейшем Acer надеется опередить всех своих конкурентов и стать лидером в сегменте планшетных ПК в течение двух-трех лет. Что и говорить, задача весьма смелая и амбициозная, остается посмотреть, что намерен предпринять тайваньский производитель для ее осуществления.

Источник новости: DigiTimes