Опубликовано 26 ноября 2010, 08:13

"Премию Рунета 2010" вручили победителям

"Премию Рунета 2010" вручили победителям

Состоялась церемония вручения "Премии Рунета 2010", на которой были названы лучшие проекты российского сегмента сети Интернет. Победители получили золотые статуэтки из рук ведущих - Тины Канделаки и Александра Плющева, журналиста "Эха Москвы". Места распределялись в нескольких номинациях. Так, тройка лидеров в номинации "Государство и общество": сайт "Координационного центра национального домена Интернет", "Один дома" - ресурс о защите детей в Интернете и "Карта помощи пострадавшим от пожаров" - портал, созданный добровольцами во время летних пожаров, бушевавших в России.

Премия Рунета

Премия Рунета

В области культуры и массовых коммуникаций победителями стали Русская служба BBC, проект "Ты - репортер" и сервис легального видео ivi.ru. В свою очередь, в номинации "Лучший проект о науке и образовании" было распределено два призовых места, их получили Русская Википедия и "Элементы" - популярный сайт о фундаментальной науке. За достижения в области экономики и бизнеса были награждены Интернет-магазин OZON.ru, сайт "Мое дело" - бухгалтерское обслуживание онлайн и сервис Сравни.ru, обеспечивающий широкие возможности сравнения и выбора товаров в Интернет-магазинах, выбора туров, кредитов в банках и так далее.

Также премии вручались в номинации "Здоровье и отдых", их получили сайт о здоровом образе жизни Tak Zdorovo, кулинарный портал GASTRONOM и сайт о воде петербургского Водоканала DA-VODA. За лучший Интернет-проект в области технологий и инноваций были награждены оператор Скартел (бренд YOTA), портал mail.ru и COMDI - встречи онлайн. Также в этом году была учреждена специальная номинация к Году учителя - "Учительский интернет-проект". Здесь призовые места получили "Дневник.ру", Департамент образования и науки Кемеровской области и "Филологии.net". А народным голосованием была выбрана онлайн-игра "Легенда: наследие драконов". Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть здесь.

Источник новости: Премия Рунета