Опубликовано 25 ноября 2010, 12:09

Skype соединил одновременно 25 миллионов пользователей

Сейчас, скорее всего, уже ни для кого не секрет, что с помощью Skype можно переписываться, перезваниваться и осуществлять видеозвонки. 23 ноября на официальном блоге Skype появилась информация о достижении популярного клиента. 22 ноября была достигнута отметка в 25 миллионов пользователей, которые одновременно использовали Skype.

Skype

Skype

Сама компания заявляет, что не будет останавливаться на этой цифре. Также сообщено, что для обеспечения работы этой системы трудятся 800 человек. По крайней мере так обстояли дела по состоянию на 30 июня 2010 года. В этом же сообщении приведены следующие цифры – в 2009 году было в общей сложности 113 миллиардов минут использования разных возможностей Skype – текстовых чатов, голосовых и видео звонков. Также присутствует одно примечательное данное – за первую половину 2010 года 40% всего общения через Skype было видео звонками. Это говорит о том, что такой способ общения пользуется популярностью, по крайней мере у части пользователей.

Посмотрим, что будет дальше. Поскольку существуют другие сервисы, подобные Skype, он не единственный в этой области. Возможно это помешает, а возможно и нет, достичь цели, опять же по заявлению самой компании – обеспечить миллиарды людей возможностью для общения.

Источник новости: Skype