Опубликовано 24 ноября 2010, 15:40

10,1-дюймовый Windows планшет Acer на платформе AMD предстал перед публикой

Компания Acer анонсировала планшет с операционной системой Windows 7 и экраном с диагональю 10,1 дюйма. Он пока не получил конкретного названия. Из особенностей можно отметить небольшую для своего размера толщину (15 мм) и относительно небольшой вес – немного меньше 1 килограмма.

Windows планшет Acer

Windows планшет Acer

Полный список характеристик пока не известен, но о некоторых уже сообщено в пресс-релизе – например, что новинка  будет построена на платформе AMD «следующего поколения». Вместе с этим сообщено, что диагональ сенсорного экрана имеет размер 10,1 дюйма, и что будет 2 камеры – на задней стенке и фронтальная. Разрешение обеих камер 1,3 Мп. Также присутствуют интерфейс HDMI и коммуникации Wi-Fi и 3G.

Windows планшет Acer

Windows планшет Acer

На одном из изображений видна док-станция для новинки  – на ней можно разглядеть клавиатуру. Не исключено, что этот планшет можно будет с помощью нее использовать и для быстрого набора текста. Если установить планшетник на эту док-станцию, то получится нечто похожее на нетбук. Заявленная дата выхода в продажу из официального анонса – февраль 2011 года. Цена пока не известна.

Windows планшет Acer

Windows планшет Acer

Источник новости: Engadget