Опубликовано 24 ноября 2010, 08:04

7 и 10-дюймовый Android планшеты Acer вышли из тени

Компания Acer официально представила два планшета под управлением операционной системы Android - 7 и 10-дюймовый. Разрешение обоих сенсорных экранов высокое - 1280 x 800 пикселей, при этом, у 10-дюймового дисплея предусмотрен 10-точечный multi-touch. Пока не ясно, как называются устройства, а выйдут в продажу они еще не скоро - в апреле следующего года.

планшет Acer

планшет Acer

Планшеты поддерживают Flash Player 10.1, видимо, благодаря версии ОС Android под номером 2.2 или даже Android 3.0 Honeycomb. 10-дюймовая модель толщиной всего 13,3 мм построена на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, оборудована 5 Мп камерой на задней стороне, фронтальной HD web камерой и гироскопом. Она заключена в алюминиевый корпус.

планшет Acer

планшет Acer

У 7-дюймового планшета тактовая частота выше: она составляет 1,2 ГГц. HD web камера у этого устройства тоже имеется. А беспроводная связь Wi-Fi и 3G предусмотрена у обеих новинок, причем, у 7-дюймовой - еще и с DLNA. Кроме того, и 7, и 10-дюймовый планшеты Acer поддерживают интерфейс HDMI для передачи видео высокой четкости на большой экран. О стоимость устройств, очевидно, станет известно ближе к моменту их выпуска в продажу.

планшет Acer

планшет Acer

Источник новости: Engadget