Опубликовано 20 ноября 2010, 08:28

teXet TM-B200 – бюджетный телефон для пожилых людей

Компания «Электронные системы «Алкотел» выпустила новую модель бюджетного мобильного телефона для пожилых людей - teXet TM-B200, второй мобильный телефон под торговой маркой teXet. Новинка имеет характерный дизайн и представляет собой моноблок с яркой клавиатурой, крупным шрифтом,  а также значительно упрощённым меню. В розничной продаже модель появилась по доступной цене - 1 599 рублей.

teXet TM-B200

teXet TM-B200

TeXet TM-B200, второй по счёту «бабушкофон» от teXet, за счёт базовой функциональности и низкой стоимости станет «младшей» моделью в линейке сотовых телефонов производителя. Как и предыдущая модель, новинка выполнена в форм-факторе моноблока, кнопки и символы клавиатуры имеют крупный размер и ярко подсвечиваются.

TM-B200 оснащён 1,8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 128х64 пикселей с ярко-оранжевой подсветкой, имеет упрощённое меню, а также ряд элементов управления, вынесенных на корпус телефона для быстрого доступа к некоторым наиболее востребованным функциям: включение/выключение фонарика, блокировка кнопок, будильник. Кроме того, новая модель оснащена кнопкой экстренного вызова, программируемой на 5 номеров.

Что касается других дополнительных функций, то TeXet TM-B200 имеет встроенный светодиодный фонарик, будильник, заметки с уведомлением, напоминания о днях рождения. Питание телефона осуществляется от литиево-ионного аккумулятора емкостью 1000 мАч.

Источник новости: teXet