Опубликовано 16 ноября 2010, 11:02

Facebook добавляет социальности в ваш почтовый ящик

Facebook добавляет социальности в ваш почтовый ящик

Как и ожидалось, крупнейшая мировая социальная сеть Facebook представила плоды проекта под названием Project Titan, нашедшие воплощение в виде фирменного почтового сервиса. Интересно, что презентацию нововведений провел лично глава и основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) на специальной пресс-конференции.

Facebook

Facebook

По сути, анонсированная система является не просто электронной почтой, но позволяет соединить в единое целое такие популярные виды общения, как мгновенные сообщения, чат и саму электронную почту. К примеру, ее компонент Messages объединяет в себе функции той же системы электронной почты и сервиса мгновенных сообщений, причем, первая начинает больше напоминать IM клиент.

Facebook

Facebook

Таким образом, общение между пользователями может осуществляться практически в режиме реального времени посредством SMS, чата или электронной почты. Кроме того, всем пользователям Facebook, число которых уже превысило полмиллиарда, будет предоставлена возможность получить фирменный почтовый адрес @facebook.com.

Facebook

Facebook

Что касается компонента Conversation History, он, как явствует из его названия, дает возможность пользователям сохранять все свои диалоги с друзьями и близкими, совершенные через электронную почту, SMS и чат. А компонент Social Inbox сортирует и упорядочивает ваши сообщения в зависимости от их значимости.

К примеру, послания от друзей группируются в одной папке, а менее важные сообщения направляются в другую директорию. При этом имеется система защиты от нежелательного контента. Добавим, что все эти нововведения в Facebook в настоящее время доступны по приглашению, а доступ к ним всем пользователям должен быть открыт в ближайшие несколько месяцев.

Источник новости: Electronista