Опубликовано 13 ноября 2010, 17:27

Facebook представит конкурента Gmail в ближайший понедельник

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook, похоже, готовится к покорению еще одного сегмента рынка. По данным сетевых СМИ, в ближайший понедельник 15 ноября на специальном мероприятии для прессы команда Facebook собирается пролить свет на свой Project Titan, представляющий собой новый сервис электронной почты.

Facebook

Facebook

Очевидно, что Project Titan призван составить конкуренцию схожим решениям от Yahoo, Microsoft и Google. При этом новый сервис, по имеющимся данным, позволит более чем пятистам миллионам пользователей Facebook во всем мире получить адреса электронной почты @facebook.com, что, как ожидается, приведет к еще большей интеграции социальной функциональности и сервисов Facebook.

К примеру, собственная почтовая служба Facebook может дать возможность объединять электронные письма, поступившие с разных аккаунтов, а также легко и быстро добавлять в адресаты своих друзей по социальной сети. Одним словом, потенциал предполагаемого почтового сервиса Facebook огромен, остается его правильно и качественно реализовать.

Источник новости: TechCrunch