Опубликовано 12 ноября 2010, 09:31

Продвинутый Android смартфон Google Nexus S - на фото и в подробностях

Продвинутый Android смартфон Google Nexus S - на фото и в подробностях

Мы уже писали о том, что компания Google планирует выпуск второго смартфона под своим собственным брендом. Сначала предполагалось, что устройство получит название Google Nexus Two по аналогии с первой моделью - Google Nexus One. Однако, теперь в Интернет просочилась новая информация на этот счет, причем, она поступила из нескольких источников и является довольно подробной. Как оказалось, аппарат называется Google Nexus S или же Samsung GT-i9020. Решение с таким индексом, кстати, уже сертифицировалось Wi-Fi Alliance, а значит оно поддерживает беспроводную связь Wi-Fi.

Google Nexus S

Google Nexus S

Из других характеристик в опубликованном ресурсом Phandroid документе розничной сети Best Buy упоминаются сотовые сети GSM (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSPA (900/1700/2100 МГц), это диапазон американского оператора T-Mobile. Кроме того, там указана 5 Мп камера и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Операционная система устройства, вероятно, будет самая новая - Android 2.3 Gingerbread, она еще даже не анонсирована. Что касается размера дисплея, то согласно предыдущим данным, он 4-дюймовый.

Google Nexus S

Google Nexus S

Известным сайтом Еngadget также опубликованы "живые" фотографии новинки: это моноблок с большим тачскрином и сенсорными кнопками под ним и встроенной камерой со светодиодной вспышкой на задней стороне. Он заключен в глянцевый черный корпус. Согласно сведениям еще одного источника, Google Nexus S появится в США в сети Best Buy уже 14 ноября.

Google Nexus S

Google Nexus S

Источник новости: Engadget