Опубликовано 02 ноября 2010, 10:45

Новинка из мира Micro 4/3 - анонс Panasonic Lumix GF2 может состояться на текущей неделе

Судя по всему, семейство фотокамер формата Micro Four Thirds, выпускаемых компанией Panasonic, вскоре может пополниться еще одной новинкой. Ресурс 4/3 Rumors со ссылкой на свои источники сообщает, что известный японский производитель электроники готовит новую Micro 4/3 камеру Panasonic Lumix DMC-GF2, анонс которой может состояться в ближайшие дни (возможно, даже на текущей неделе).

Panasonic Lumix GF2

Panasonic Lumix GF2

На данный момент линейка камер формата Micro Four Thirds от Panasonic включает в себя такие модели, как Lumix G1, GH1 и GF1 (последняя, к слову, была в свое время названа экспертами самой удачной камерой, выполненной в соответствии с указанным стандартом). Что касается Panasonic Lumix DMC-GF2, она, вероятно, станет наследником GF1 и может быть выполнена в еще более компактном дизайне.

Предполагается, что Panasonic Lumix DMC-GF2 станет одной из самых маленьких беззеркальных камер со сменной оптикой, когда-либо появлявшихся на рынке, и в этом отношении сможет составить достойную конкуренцию моделям в линейке Sony NEX. Кроме того, она может получить сенсор с разрешением 12 Мп, что соответствует аналогичному параметру модели G2, а поставки Panasonic Lumix DMC-GF2, вероятно, стартуют не ранее начала будущего года.

Источник новости: 43rumors.com