Опубликовано 02 ноября 2010, 09:46

Apple выпускает iOS 4.2 Golden Master для iPad и iPhone

Два месяца назад мы сообщали об обещании Apple представить в ноябре финальную версию прошивки iOS 4.2, которая, как ожидается, станет пропуском в мир многозадачности для планшетного компьютера iPad. Кроме того, в новой прошивке должны появиться такие функции, как беспроводная печать на принтере и потоковое воспроизведение музыки, видео и изображений с помощью AirPlay.

iOS 4.2

iOS 4.2

И вот теперь появились новые свидетельства того, что релиз финальной версии iOS 4.2 состоится в соответствии с ранее обнародованными планами, то есть в текущем месяце. Компания Apple не так давно выпустила сборку iOS 4.2 8C134 со статусом Golden Master, предназначенную в основном для разработчиков и являющуюся фактически предрелизным вариантом новой прошивки.

Это означает, что полностью готовое обновление прошивки за номером iOS 4.2 должно стать доступным для установки уже в скором времени. Сообщается, что, помимо планшета iPad, новую прошивку получат медиаплееры iPod touch второго, третьего и четвертого поколения, а также коммуникаторы iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4.

Источник новости: AppleInsider