Опубликовано 01 ноября 2010, 15:46

Android смартфон Samsung Continuum с двумя экранами выйдет 11 ноября

В Интернет попали скриншоты страниц внутренней базы данных американского оператора Verizon Wireless. На них можно найти информацию о трех мобильных устройствах - Samsung SCH-i400 Continuum, Samsung SCH-U750 Zeal и Motorola WX455 CITRUS, все для сетей CDMA/EV-DO. При этом, официальный анонс последнего их устройств уже состоялся, и новые данные - лишь о его выпуске, это 11 ноября. Motorola CITRUS представляет собой смартфон на базе Android начального уровня. Кстати, остальные две новинки тоже появятся в продаже в этот день.

Samsung Continuum

Samsung Continuum

Samsung Zeal, в свою очередь, представляет собой необычную раскладушку, конструкция петлей которой позволяет открывать ее как вертикально, так и горизонтально. Клавиатура модели выполнена по технологии электронных чернил. Телефон оборудован 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 240x320 пикселей, 2 Мп камерой, беспроводным модулем Bluetooth и слотом microSD. Samsung Zeal напоминает уже вышедшее устройство Samsung Alias 2, возможно, это его наследник.

Samsung Zeal

Samsung Zeal

И, наконец, самая интересная модель - Samsung Continuum. По слухам она уже известна, а вновь появившаяся документация раскрывает практически всю информацию о характеристиках смартфона. Он построен на ОС Android 2.2 с интерфейсом Samsung TouchWiz 3 и процессоре Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц. Модель двухдисплейная: экраны расположены один под другим. Большой сенсорный дисплей Super AMOLED обладает диагональю 3,4 дюйма и разрешением 800x480 пикселей, а маленький - 1,8-дюймовый на 480x96 пикселей, он размещен ниже и представляет собой узкую длинную полосу для отображения основной информации. Из других особенностей Samsung Continuum стоит упомянуть 384 Мб RAM, 512 Мб флеш-памяти, microSD слот, 5 Мп  камеру с LED вспышкой и функцией записи видео 720p, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Ожидается, что это смартфон будет анонсирован 8 ноября, не ясно, подготовит ли Samsung его версию для Европы.

Источник новости: PhoneArena