Опубликовано 25 октября 2010, 10:21

Мощный Android смартфон LG -платформа NVIDIA Tegra 2, HD камера и поддержка LTE

Южнокорейская компания LG Electronics ранее уже заявляла, что готовит модели на основе производительной аппаратной платформы NVIDIA Tegra 2. Смартфоны войдут в линейку LG Optimus и смогут работать с мультимедиа - видео, играми и так далее - на высоком уровне. А теперь в сети появилось первое изображение одного такого устройства. Правда, пока не ясно, как оно называется. Модель представляет собой тонкий бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель. Изображение разместил портал Engadget.

Android смартфон LG

Android смартфон LG

О характеристиках аппарат пока известно совсем немного, сообщается лишь, что он построен на чипсете NVIDIA Tegra 2 и работает на базе операционной системы Android. В остальном, о функциональных возможностях могут рассказать пометки на корпусе и другие особенности, которые можно отметить на иллюстрации. И это немаловажные сведения. К примеру, видно, что смартфон предназначен для американского оператора Verizon Wireless и будет работать в его новых сетях LTE.

Также у него имеется фронтальная камера, а встроенная камера на задней стороне может снимать видео высокой четкости - 720p или 1080p, пока не ясно. Можно заметить и логотип Wi-Fi на задней стороне корпуса, плюс, возможно DLNA. Предположительно, новинка будет представлена в следующем году.

Источник новости: Engadget