Опубликовано 21 октября 2010, 12:26

Домен sex.com обретает нового владельца

Наконец нашелся покупатель на домен sex.com, о злоключениях которого мы уже писали ранее. Бывший владелец этого примечательного доменного имени фирма Escom вынужденно рассталась с ним из-за накопившихся долгов, а первая попытка продажи sex.com относится еще к марту текущего года. Однако тогда торги по данному домену не состоялись из-за претензий, выдвигавшихся кредиторами.

sex.com

sex.com

Новым собственником “сексуального” доменного имени, по сведениям The Register, станет малоизвестная компания Clover Holdings, зарегистрированная на одном из небольших островов в Карибском море. Согласно документам, поданным в окружной суд Калифорнии (который должен одобрить сделку), приобретение sex.com обойдется в сумму, равную  $13 миллионам.

Сообщается, что на покупку домена sex.com претендовало более десятка различных компаний, однако предложение Clover Holdings было признано на аукционе Sedo наиболее выгодным. Подобные “звонкие” и легко запоминающиеся доменные имена очень полезны для своих владельцев и при умелом подходе способны принести немалую прибыль.

Источник новости: Register