Опубликовано 12 октября 2010, 13:20

Мобильный Terminator - Motorola готовит мощнейший смартфон с Android 3.0 и NVIDIA Tegra 2

По сообщению ресурса Android and Me, компания Motorola  планирует представить очередной смартфон на основе операционной системы Android. В ее портфолио уже достаточно моделей на основе этой платформы, есть и производительные и довольно простые решения. Но новый смартфон будет настоящим мультимедийным и игровым флагманом: в его основу ляжет аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2.

Sanjay Jha

Sanjay Jha

Источник даже назвал устройство Motorola Terminator, хотя это не его настоящее наименование. Не ясно и то, что собой представляет новинка: ее фото или изображений пока нет. Видимо, именно его назвал первым суперфоном глава NVIDIA в недавнем интервью, мы писали об этом в новостях.

Что касается операционной системы, то это будет новая версия Android под номером 3.0, ее выпуск ожидается до конца текущего года. Хотя, Motorola Terminator может не успеть появиться в этом году и будет представлен уже в следующем, к примеру, на CES 2011 в январе. Вполне вероятно, что в США это мощное устройство будет продаваться у оператора Verizon Wireless и получит поддержку сетей LTE. Но вероятен и выпуск европейского аналога. Очевидно, Motorola Terminator станет достойным конкурентом iPhone в игровом сегменте.

Источник новости: Android and Me