Опубликовано 11 октября 2010, 19:03

Microsoft анонсировала выход Windows Phone 7

Сегодня компания Microsoft объявила о выходе мобильной операционной системы Windows Phone 7. Как заявлено в пресс-релизе, партнеры компании в более чем 30 странах мира объединились для того, чтобы обеспечить пользователям возможность выбора телефонов с новой ОС, которые были бы одновременно функциональными и простыми в обращении. Microsoft в России сейчас также активно работает с производителями телефонов, операторами сотовой связи, разработчиками и другими партнерами для локализации Windows Phone 7.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7 позиционируется Microsoft как мобильный телефон по-новому. Windows Phone 7 разработан специально для того, чтобы дать возможность пользователям уделять внимание именно тому, что для них на самом деле важно, помогая выполнять привычные дела быстрее.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7 делает значительный шаг вперед в технологиях Microsoft для смартфонов в таких вопросах, как поиск и работа с данными, сервисы из Сети и сервисы интернет-приложений. Новые смартфоны имеют оригинальный дизайн и интегрируют такие сервисы Microsoft, как Xbox LIVE, Microsoft Office Mobile, Windows Live, Bing и другие.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

К примеру, пользователь может закрепить на стартовом экране нужные именно ему контакты и живые иконки, которые будут показывать изменения интересующего контента. Живые иконки в режиме реального времени уведомляют о новых письмах, информации календаря или даже обновлениях друзей в социальных сетях. Пользователи могут закрепить постоянную иконку за любым контактом, приложением, сайтом и тому подобным.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Кроме того, Windows Phone 7 представляет собой первый телефон, на котором есть Xbox LIVE, он открывает пользователям обширный список популярных игр для мобильного телефона от лидирующих мировых производителей. В новой платформе значительно облегчен поиск: при помощи специальной кнопки «Поиск» можно быстро найти необходимую  информацию в контактах, Marketplace, в  почте или в Интернете.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Microsoft обещает, что активно работает над тем, чтобы  Windows Phone 7 появился на прилавках в России как можно скорее, и чтобы для него было доступно не меньше приложений, чем для текущей проверенной временем версии Windows Phone 6.5. Российские разработчики уже получили возможность зарегистрироваться в службе Windows Marketplace и создавать приложения.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Источник новости: Microsoft