Опубликовано 08 октября 2010, 19:09

Samsung выпускает новые 3,5-дюймовые SSD корпоративного класса на базе SLC NAND

Хотя в производстве твердотельных дисков формат 2,5 дюйма стал де-факто своеобразным стандартом, корпорация Samsung Electronics вовсе не склонна игнорировать и более крупный 3,5-дюймовый форм-фактор. Лишним свидетельством этому стал недавний анонс начала массового производства новейших SSD накопителей, ориентированных на работу в системах корпоративного класса.

Samsung

Samsung

Новые 3,5-дюймовые SSD накопители Samsung выпускаются в версиях с емкостью 100 и 200 Гб и оснащены интерфейсом подключения SATA 3.0 Gbps, а в основе их лежат чипы  NAND памяти с одноуровневыми ячейками (SLC), относящиеся к решениям 40 нм класса. Кроме того, присутствует функция сквозной защиты данных и алгоритм дополнительного шифрования данных, а скорость последовательного чтения и записи информации у этих SSD достигает 260/245 Мб/с соответственно.

При этом производительность 3,5-дюймовых SSD накопителей Samsung в режиме произвольного чтения и записи составляет 47 000 и 29 000 операций ввода-вывода в секунду соответственно. Поставки новых твердотельных дисков корпоративного класса должны уже стартовать, об их стоимости не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine