Опубликовано 27 сентября 2010, 15:51

Абсолютно герметичный телефон Sonim XP1300 Core

Компания Sonim в следующем месяце анонсирует новый мобильный телефон, защищенный от таких воздействий, как попадание влаги и пыли. Ресурс PortableGear уже получил приглашение на презентацию устройства. По сообщению портала, модель называется Sonim XP1300 Core и является герметичной и защищенной в соответствии с нормами IP68: в корпус не может проникнуть пыль, а под водой на глубине более метра аппарат способен провести длительное время и оставаясь работоспособным. Для сравнения, предыдущее укрепленное решение компании, Sonim XP3.2 Quest Pro поддерживал лишь степень защиты IP67.

Sonim XP1300 Core

Sonim XP1300 Core

Sonim XP1300 Core - это, судя по всему, достаточно простое по характеристикам устройство. Оно поддерживает сотовую связь GPRS/EDGE, беспроводной стандарт Bluetooth, также у телефона имеется браузер и медиаплеер.

Зато новинка отличается прочным корпусом, даже на вид она выглядит внушительно и наверняка сможет использоваться и в пустыне с пыльными бурями и в тропиках в сезон дождей. Выдержит она и падение с высоты двух метров. Производитель пока не раскрывает стоимость Sonim XP1300 Core, возможно, она будет на уровне Sonim XP3.2 Quest Pro.

Источник новости: PortableGear