Опубликовано 27 сентября 2010, 08:13

Чудесное спасение - iPhone 4 упал с 27 этажа и остался жив

По интернету разошлась история, которая выглядит слишком фантастичной, чтобы быть правдой. Однако, как утверждает источник, это действительно произошло: коммуникатор iPhone 4 упал с 27 этажа и "выжил". Его владелец на днях остановился в отеле в Сан-Диего и уронил свой аппарат из окна номера, который находился на 27 этаже.

Схема падения iPhone 4

Схема падения iPhone 4

Как позже выяснилось, коммуникатор пробил стеклянную крышу над первым этажом холла, который соединяет два высотных корпуса гостиницы, и приземлился там, по счастью, никого не убив. Его обнаружили служащие отеля и вернули владельцу, iPhone 4 практически не пострадал и остался работоспособным.

Разбитое стекло

Разбитое стекло

Ошеломленный пользователь, вероятно, даже не был расстроен необходимостью заплатить за разбитое стекло (если конечно, отель решит выставить ему счет). Ведь оно, очевидно, и спасло устройство, замедлив падение. Кроме того, iPhone 4 находился в чехле от InCase, что тоже в некоторой степени могло смягчить удар.

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Пользователь представил фотографии самого здания с траекторией падения аппарата и разбитой стеклянной крыши. Также он отправил электронное письмо Стиву Джобса с рассказом о чудесном спасении iPhone, пролетевшего 27 этажей. Несмотря на фантастичность этой истории, есть некоторая вероятность, что она правдива: не так давно мы писали о краш-тесте, проведенном для iPhone 4, в ходе которого подтвердилась его высокая прочность.

Источник новости: ALBOTAS