Опубликовано 24 сентября 2010, 13:14

Microsoft добавил возможностей в Office Web Apps

Компания Microsoft объявила о появлении в веб-приложениях Office новых возможностей. Только за 100 дней до официального релиза Office Web Apps разработчики получили более 25 тысяч отзывов со всего мира. Как отмечает Microsoft, это вселило уверенность в том, что веб-приложения действительно интересны и необходимы, но компания может сделать их лучше.

Microsoft Office Web Apps

Microsoft Office Web Apps

Итак, что же нового? Во-первых, пользователи могут добавить PowerPoint презентацию, таблицу или график Excel прямо в блог или на веб-сайт. Так что теперь можно легко поделиться с друзьями тем, что заинтересовало – слайдами с лекции или презентации, фотографиями из отпуска, результатами спортивных соревнований и многим другим – это стало проще и быстрее.

Кроме того, работать с документами в Office Web Apps стало удобнее. Прямо в браузере можно создавать и редактировать любые виды диаграмм и графиков или использовать опцию автоматического заполнения таблицы в Excel так, как пользователи привыкли это делать на своём компьютере. Появилась возможность открывать файлы в форматах Microsoft Office непосредственно из службы SkyDrive и тут же приступать к их редактированию, минуя все процедуры скачивания и сохранения документов на компьютере.

Таким образом, для редактирования документов не нужен определенный компьютер. С помощью Office Web Apps это можно делать в любом месте и с любого устройства, имеющего выход в Интернет. Одновременно с добавлением новых возможностей разработчики также расширили число стран, где  Office Web Apps можно будет использовать. Финальная версия веб-приложений Office станет доступна пользователям еще из 7 стран, в числе которых и Россия, а также Австралия, Австрия, Бельгия, Германия, Франция, Швейцария).

Источник новости: MS4Press