Опубликовано 24 сентября 2010, 11:48

Видео с Windows 7 планшетом HP Slate

В сети появился видеоролик с демонстрацией прототипа планшета HP Slate. Напомним, эта модель под управлением операционной системы Windows 7 уже известна по слухам и ранним демонстрациям. Изначально предполагалось, что она поступит в продажу на массовый рынок, но потом стало известно, что HP Slate ориентирован в первую очередь на бизнес-пользователей, а потребительскими будут планшеты на базе платформы webOS, которую HP получила после приобретения Palm.

HP Slate

HP Slate

В представленном видеоролике можно увидеть модель с текстурированной задней панелью из обрезиненного пластика, на которой располагается объектив встроенной 3 Мп камеры, показаны и разъемы на торцах, в том числе, слот SD и порт USB. Из кнопок имеются Ctrl+Alt+Del (все-таки Windows!), Home, регулятор громкости и клавиша включения. Динамики находятся под экраном, а сбоку от него - микрофон.

Кроме этого, демонстрируется экранная QWERTY клавиатура HP Slate (для быстрого доступа к ней имеется специальная кнопка), браузер и работа видеохостинга YouTube. Напомним, согласно неофициальной информации, HP Slate оборудован 8,9-дюймовым сенсорным экраном с multi-touch, построен на процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц и оборудован двумя камерами. Ранее сообщалось, что выпуск HP Slate запланирован на октябрь, но пока не ясно, насколько точна эта информация.

Источник новости: Slashgear