Опубликовано 23 сентября 2010, 09:07

Наследник Dell Streak: Майкл Делл показал 7-дюймовый планшет на Android

Глава компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) рассказал, что она готовит свой второй планшет под управлением операционной системы Android, вслед за 5-дюймовым Dell Streak. Речь об этом зашла на конференции Oracle OpenWorld. По словам Делла, устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Он даже продемонстрировал планшет, но мельком.

Майкл Делл демонстрирует планшет

Майкл Делл демонстрирует планшет

Других подробностей о готовящейся модели Делл не раскрыл, ничего не упомянув о ее характеристиках, сроках выпуска и цене. Однако, если предположить, что новый планшет Dell - это известный по слухам Dell Looking Glass, то кое-какая информация о нем уже есть.

Устройство базируется на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 250 с двухъядерным процессором и поддерживает видео высокой четкости 1080p, хотя разрешение дисплея у него составляет 800x480 пикселей. Также планшет оборудован 4 Гб RAM и 4 Гб флеш-памяти, слотом SDHC, 1,3 Мп камерой, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 3G и GPS. Кроме этого, предусмотрен цифровой компас, акселерометр и приемник цифрового вещания ATSC/DVB-T (опционально). Выпуск Dell Looking Glass ожидается в ноябре, видимо, сначала на Android 2.1, а затем появится обновление до версии 2.2. Кстати, по слухам, 10-дюймовый планшет Dell выйдет в начале следующего года.

Источник новости: Engadget