Опубликовано 21 сентября 2010, 13:19

Гибридные дисплеи 3qi от Pixel Qi на 7 дюймов появятся в первой половине 2011 года

Появилась свежая информация о гибридных дисплеях 3qi от компании Pixel Qi. Сообщается, что фирма-разработчик планирует в дополнение к уже существующей 10-дюймовой панели выпустить ее более компактную версию с диагональю 7 дюймов. Причем, серийное производство 7-дюймовых 3qi дисплеев должно начаться в первой половине 2011 года, а их образцы могут появиться на свет уже в четвертом квартале.

3qi

3qi

Гибридные дисплеи 3qi от Pixel Qi, напомним, созданы по специальной технологии,  позволяющей им переключаться с одного режима отображения данных на другой в зависимости от пожеланий пользователя. К примеру, внутри помещения и при просмотре фотографий или видеороликов полезнее использовать полноцветный режим, а при работе на ярком солнце или чтении текста можно переключиться на черно-белое отображение.

Помимо прочего, использование нескольких режимов работы позволяет дисплеям 3qi от Pixel Qi более экономично потреблять энергию аккумулятора, что немаловажно в случае с портативной электроникой. Отметим, что 10-дюймовая версия 3qi панели должна найти применение в планшетных компьютерах Innoversal Lattice и Notion Ink Adam (о последнем мы уже сообщали в новостях).

Источник новости: Pixel Qi