Опубликовано 16 сентября 2010, 14:10

Shuttle выпускает в Европе серию тонких мини-ПК XS35 с безвентиляторным охлаждением

Компания Shuttle, известная своими компактными компьютерными системами, объявила об официальном выпуске на европейский рынок новой серии мини-ПК под названием XS35. Данная серия включает в себя 11 модификаций, в том числе две barebone системы без оперативной памяти, оптического привода и операционной системы, а также девять полностью готовых к эксплуатации компьютеров.

Shuttle XS35

Shuttle XS35

Отметим, что модели серии XS35 являются самыми компактными мини-ПК, когда-либо выпускавшимися Shuttle, а их габариты составляют всего 252 x 385 x 162 мм. В основе новинок лежит энергоэффективный двухъядерный процессор Intel Atom D510 с тактовой частотой 1,66 ГГц, дополненный в некоторых модификациях платформой NVIDIA Ion второго поколения, что, естественно, увеличивает их возможности по работе с графикой.

Такое сочетание компонентов и прочие конструктивные особенности позволяют мини-ПК серии Shuttle XS35 обходиться без активного охлаждения при помощи вентиляторов, что гарантирует их фактически бесшумную работу даже под нагрузкой. Кроме того, каждая из представленных новинок обладает пятью портами USB 2.0, контроллерами WLAN и LAN, аудиочипом и кардридером, а на место оптического дисковода во многих модификациях имеется возможность установить дополнительный винчестер.

Помимо прочего, в некоторых моделях серии Shuttle XS35 присутствует порт HDMI, что говорит о поддержке ими видео высокого разрешения. В качестве операционной системы может выступать Windows 7 (в различных редакциях) либо Linux. Добавим, что Shuttle Barebone XS35 и Barebone XS35GT обойдутся покупателям в 179 и 238 евро, а стоимость полноценных компьютерных систем серии XS35 с предустановленной ОС Windows 7 стартует с отметки 399 евро.

Источник новости: techPowerUp