Опубликовано 15 сентября 2010, 18:53

Социальный сервис Google Me дебютирует уже этой осенью

Ранее мы уже рассказывали о планах интернет-гиганта Google, связанных с разработкой социального сервиса под названием Google Me. Предполагалось, в частности, что Google Me станет прямым конкурентом популярной социальной сети Facebook, что должно подразумевать под собой достаточно развитую функциональность.

Социальный Google

Социальный Google

И вот теперь новые подробности об этом интересном проекте появились, что называется, из первых рук. Один из руководителей крупнейшей мировой интернет-компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил во время конференции Google Zeitgeist, что социальный сервис Google Me будет запущен уже текущей осенью.

При этом, по словам, Шмидта, данный продукт будет не самостоятельным решением, а неким “социальным слоем”, комплексом элементов, которые будут добавлены к поисковому сервису Google, а также фирменному видеосервису и службе Google Maps. Отметим, что ранее американская корпорация уже представляла решение для работы в социальных сетях под названием Google Buzz, однако данный инструмент так и не снискал популярности у пользователей.

Источник новости: thenextweb.com