Опубликовано 15 сентября 2010, 17:14

IDF 2010: новый нетбук Intel Classmate PC - более прочный и долгоиграющий

На форуме IDF 2010 в Сан-Франциско компания Intel представила обновленный вариант школьного нетбука Classmate PC. Это устройство построено на платформе Intel Atom Pine Trail и отличается большей прочностью, чем его предшественник. Так, новый Classmate PC выдерживает падение с высоты 70 см и попадание брызг воды в объеме 100 кубических см. Его корпус обладает обтекаемой формой без острых углов, более устойчивой к повреждению, кроме того, самые уязвимые компоненты - винчестер и дисплей - обрезинены для большей защиты.

Intel Classmate PC

Intel Classmate PC

Еще одной особенностью обновленного Intel Classmate PC является антибактериальное покрытие клавиатуры и тачпада, что тоже окажется очень кстати для его юных пользователей. В особенности, если устройство будет использоваться в классах множеством учеников.

Intel Classmate PC

Intel Classmate PC

И, кроме всего прочего, данная модель, благодаря 6-элементному аккумулятору, обладает более длительным временем автономной работы: от одной подзарядки нетбук сможет работать в течение всего дня (вероятно, имеется ввиду 8-часовой рабочий или учебный день). Вскоре новый Intel Classmate PC поступит в школы и другие учебные заведения, цена пока не объявлена.

Источник новости: Intel