Опубликовано 14 сентября 2010, 18:29

IDF 2010: демонстрация планшета OpenPeak OpenTablet 7 на базе Intel Moorestown

В рамках форума IDF прошла демонстрация планшета OpenPeak OpenTablet 7, который работает на новой производительной платформе для мобильных устройств Intel Moorestown (Atom Z6xx). Возможность поподробнее исследовать это устройство получили журналисты и блоггеры. Планшет OpenTablet 7 работает под управлением операционной системы Andorid 2.1 (как минимум, показанный прототип) и оснащен 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей.

OpenPeak OpenTablet 7

OpenPeak OpenTablet 7

Он оборудован двумя камерами - фронтальной и 5 Мп на задней стороне, портом micro-HDMI, флеш-накопителем объемом от 8 до 64 Гб и беспроводными модулями Wi-Fi и 3G (в США сотрудничать с OpenPeak согласился оператор AT&T). При этом, вариант без поддержки сотовых сетей тоже появится. По словам представителя компании, демонстрировавшего планшет, он может проработать от одной зарядки аккумулятора 8-10 часов.

OpenPeak OpenTablet 7

OpenPeak OpenTablet 7

Кроме того, производительность платформы Intel Moorestown на примере данного планшета сравнили с такими устройствами, как HTC EVO 4G, Google Nexus One, Motorola Droid X, Apple iPhone 4, iPad и другими. Тестировался браузер с помощью бенчмарка SunSpide и OpenTablet 7 вышел победителем с заметным отрывом.

OpenPeak OpenTablet 7

OpenPeak OpenTablet 7

SunSpide

SunSpide

Источник новости: AnandTech