Опубликовано 06 сентября 2010, 10:37

LIFEBOOK T580 расширяет линейку планшетных ноутбуков

Компания Fujitsu представила новый полнофункциональный ноутбук-трансформер LIFEBOOK T580 с 10,1-дюймовым экраном. Как отмечает производитель, компактный, легкий, недорогой LIFEBOOK T580 объединяет в себе функциональные возможности ноутбука, традиционного планшета и опыт компании Fujitsu в области разработки трансформируемых ПК.

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580 компании Fujitsu — позиционируется как гибкая альтернатива традиционным планшетным ПК. Он имеет меньшее время отклика благодаря более мощному процессору и практичнее в повседневном использовании за счет наличия клавиатуры, двух разъемов USB, устройства для чтения карт SD и SmartCard, веб-камеры и выходов для монитора VGA и HDMI дисплея.

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580 весит всего 1,4 кг и имеет сенсорный экран, который поворачивается в двух направлениях, благодаря чему новинка легко трансформируется из ноутбука в планшет. В результате пользователи получают набор функций сенсорного экрана, включая технологию multi-touch с поддержкой четырех точек касания, 14 различных жестов управления, а также функции двойного нажатия, прокрутки, увеличения, поворота изображения. Двойной дигитайзер обеспечивает точность и чувствительность к нажиму при работе со стилусом, а операционная система Microsoft Windows 7 распознает рукописный ввод на 26 языках и голосовые команды.

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580

LIFEBOOK T580 оснащен модулем 3G/UMTS в сочетании с GPS приемником (опция), в нем предусмотрены поддержка беспроводных сетей и интерфейс Bluetooth. Процессорная технология Intel Core (до Intel Core i5) гарантирует быструю обработку данных. Также можно отметить до 4 Гб оперативной памяти DDR3, 128 Гб SSD или винчестер объемом до 500 Гб. К функциям безопасности относятся биометрический датчик отпечатка пальца и решение Fujitsu Advanced Theft Protection. Первые поставки LIFEBOOK T580 запланированы на конец ноября.

Источник новости: Fujitsu