Опубликовано 06 сентября 2010, 08:34

IFA 2010: WP7 коммуникатор LG Optimus 7 с поддержкой DLNA - до конца года, официально

Мы уже писали о том, что на выставке IFA был замечен дисплей с поддержкой технологии DLNA, работающий совместно с коммуникатором на основе Windows Phone 7. И вот теперь компания LG Electronics в специальном пресс-релизе подтвердила, что это модель под названием LG Optimus 7, также она известна как LG GW910 или Panther. Это, фактически первое официальное представление аппарата, хотя о его операционной системе производитель умолчал - она еще не выпущена Microsoft.

LG Optimus 7

LG Optimus 7

LG Optimus 7, благодаря фирменной технологии LG, позволяет передавать мультимедийный контент прямо из памяти мобильного устройства по каналу беспроводной сети DLNA на телевизоры, системы домашнего кинотеатра и так далее. Таким образом на них можно воспроизводить HD видео 720p, фото высокого разрешения или музыку.

По словам LG, эта технология будет предусмотрена на коммуникаторах LG Optimus 7, которые выйдут в продажу в четвертом квартале текущего года. Пока компания не рассказала о характеристиках устройства, но о них уже есть предварительная информация. Упоминалось о 3,5-дюймовом сенсорном AMOLED дисплее, выдвижной QWERTY клавиатуре, 5 Мп камере, GPS, Bluetooth и Wi-Fi и так далее. Предполагается даже, что у него может быть графика NVIDIA Tegra 2.

Источник новости: LG