Опубликовано 02 сентября 2010, 14:24

IFA 2010: дебют Samsung Galaxy Tab - 7-дюймовый Android планшет представлен официально

Полностью оправдав ожидания, компания Samsung Electronics официально представила планшет Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000) на стартующей выставке IFA 2010. Планшет Samsung Galaxy Tab — новый тип устройства для компании, он работает на на базе новой операционной системы Google Android 2.2. 7-дюймовый TFT дисплей позволяет с комфортом смотреть фильмы, изображения, читать электронные книги или работать с документами. При этом, благодаря компактным размерам и малому весу (380 граммов), планшет удобно брать с собой в дорогу.

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Новый планшет от Samsung получил поддержку 3G HSUPA, Wi-Fi (802,11n), и Bluetooth 3.0. Для голосовой телефонии в Samsung Galaxy Tab предусмотрен громкий внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth гарнитуры. Работая на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, новый планшет Galaxy Tab справится с задачами различной сложности. Благодаря поддержке Full HD видео и множества различных кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.) планшетный компьютер предложит пользователям широкие возможности для просмотра видео. Помимо встроенной фронтальной камеры для видеоконференций, новый планшет также снабжен более мощной камерой, размещенной на задней панели устройства. Сроки выпуска пока определены довольно расплывчато - "ближайшие месяцы".

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Предусмотрены следующие приложения для Samsung Galaxy Tab в магазине приложений Android Marketplace. Readers Hub — концентратор электронных книг, журналов и газет. В базе приложения содержится более двух миллионов книг на 25 различных языках, более чем 1 600 газет на 42 языках и более 3 000 наименований журналов на 20-ти языках. Social Hub — платформа объединяет в одном приложении все популярные интернет-сервисы, почтовые службы, службы мгновенных сообщений и социальные сети. Навигация позволяет, не покидая приложения, следить за последними событиями ваших контактов из записной книги, отправлять электронные письма и SMS, комментировать загруженные видео и изображения и многое другое.

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Media Hub — приложение позволит быстро загрузить последние новинки кинопроката, различные классические фильмы или популярные телевизионные шоу. В каталоге приложения размещаются несколько тысяч фильмов и телесериалов. Media Hub уже запущен в США и вскоре будет доступен на российском рынке. Music Hub — приложение превращает новый планшет в музыкальный центр, открывая доступ к музыкальной базе, состоящей из более чем десяти миллионов треков. Music Hub объединяет в одном приложении музыкальных каталог, хранилище и интерактивный музыкальный плеер, который позволяет просматривать свежие музыкальные чарты и рекомендации, создавать плейлисты и отмечать свои любимые композиции.

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Мобильные сервисы Google — такие сервисы, как Google Maps Navigation (Beta) (в России не доступен этот сервис) и Google Goggles уже доступны для бесплатной загрузки в Android Marketplace. Google Goggles — это мощный и полезный инструмент для работы с визуальным поиском и дополненной реальностью. Используя камеру нового планшета, Google Goggles позволит быстро узнать информацию о продукте, перевести ресторанное меню, узнать подробнее о истории улицы, найти ближайшие интересные места.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab:

  • Сеть - GSM/GPRS/EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), HSUPA 5,76 Мбит/сек (900 / 1 900 / 2 100МГц)
  • Операционная система - Google Android 2.2
  • Дисплей - 7.0 дюймов TFT с разрешением WSVGA (1024x600 пикселе)
  • Процессор - Cortex A8 1 ГГц с PowerVR SGX540
  • Камера - 3 Мп и 1,3 Мп фронтальная камера для видеотелефонии
  • Дополнительные характеристики:магазины приложений Android Market и Samsung Apps, универсальные приложения Readers Hub, Media Hub, Music Hub, Social Hub, поддержка Adobe Flash 10.1, Full HD изображения, программа офисных приложений Thinkfree Office, быстрый набор текста Swype, виджеты Hybrid Widget
  • Передача данных - разъем 30 pin, microSD, Wi-Fi 802,11n, Bluetooth 3.0
  • Память - 16 / 32 Гб внутренней памяти и до 32 Гб расширяемой памяти (microSD), 4 Гб NAND Flash памяти для приложений, 4 Гб SDRAM оперативной памяти, 1 Гб SDRAM для сетевого подключения
  • Размеры -190,09x120,45x11,98 мм
  • Вес - 380 граммов
  • Аккумулятор - 4 000 мАч (7 часов работы при воспроизведении видео)

Источник новости: Samsung