Опубликовано 01 сентября 2010, 13:04

Дебют Motorola Milestone 2 - европейский брат-близнец мощного Droid 2 на ОС Android 2.2 и 1 ГГц чипе

Компания Motorola, официально представила смартфон Motorola Milestone 2. Как нетрудно догадаться по названию, это версия  американского Motorola Droid 2 для продажи в Европе и других регионах. Компания, очевидно, не стала "изобретать велосипед" и решила повторить опыт с оригинальными Droid/Milestone. Кроме того, на YouTube уже можно найти рекламное видео Motorola Milestone 2. По всей видимости, новый смартфон отличается от Motorola Droid 2 только стандартами сотовой связи. Motorola Milestone 2 выполнен в форм-факторе QWERTY слайдера и оборудован 3,7-дюймовым тачскрином 854х480 пикселей.

Motorola Milestone 2

Motorola Milestone 2

Новинка работает на основе ОС Android 2.2 и обладает всеми преимуществами этой платформы, включая Adobe Flash Player 10.1 и функцию мобильной точки доступа (подключение к сетям 3G до 5 устройств по Wi-Fi). Интерфейс MOTOBLUR также предусмотрен. Смартфон Motorola Milestone 2 построен на 1 ГГц процессоре, оснащен 5 Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой и функцией записи видео 720p и поддерживает до 40 Гб памяти (очевидно, 8 Гб встроенной и 32 Гб - на картах microSD). Устройство оснащено также беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n (поддержка DLNA) и Bluetooth 2.1, 3,5 мм разъемом и GPS приемником.

Motorola Milestone 2

Motorola Milestone 2

Кроме этого, для Motorola Milestone 2 предлагаются аксессуары: автомобильный крэдл и мультимедийная док-станция, подойдут они и для оригинального Motorola Milestone. Выпуск нового смартфона состоится в Европе четвертом квартале текущего года, его стоимость пока не объявлена.

Motorola Milestone 2

Motorola Milestone 2

Источник новости: SlashGear