Опубликовано 31 августа 2010, 19:47

Одноклассники.ru: регистрация стала бесплатной

Пресс-служба «Одноклассники.ru» объявила, что с сегодняшнего дня регистрация в социальной сети вновь становится бесплатной. Напомним, изначально бесплатная регистрация в «Одноклассниках» стала платной осенью 2008 года. Чтобы получить учетную запись на сервисе пользователь должен был отправить SMS стоимостью около 30 рублей. Интересно, что шаг по введению оплаты подавался руководителями проекта как вынужденная мера в борьбе со спамом.

Одноклассники.ru

Одноклассники.ru

Теперь при регистрации не нужно будет отправлять платных SMS. Но по-прежнему требуется будет вводить номер телефона, на который придет код авторизации - безвозмездно, то есть даром. Это необходимо для защиты от спамеров – администрация хочет знать, что регистрируется живой человек. Номер телефона впоследствии может использоваться для напоминания забытого или утерянного по разным причинам пароля.

Кроме того, все пользователи, зарегистрировавшиеся после 25 октября 2008 года, получают возможность пользоваться платным сервисом - ставить 5+ понравившимся фотографиям - бесплатно в течение месяца. Еще из приятных новостей: было снято ограничение по количеству личных фотографий. Таким образом, каждый пользователь может бесплатно загрузить любое их количество.

Источник новости: Одноклассники.ru